Полицейские Мегиона возбудили уголовное дело в отношении директора одного из предприятий за злоупотребление должностными полномочиями

Полицейские Мегиона возбудили уголовное дело в отношении директора одного из предприятий
за злоупотребление должностными полномочиями

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Мегиону поступила информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к факту незаконного начисления денежных средств. В ходе проверки факты нашли свое подтверждение. 

Полицейские установили, что 51-летний местный житель, являясь директором одного из муниципальных предприятий города, используя свое служебное положение, в 2016 году утвердил штатное расписание, в котором увеличил себе денежный оклад, в результате чего за семь месяцев последнему необоснованно были начислены денежные средства. Сумма ущерба составила  около 64 000 рублей. 

Известно, что в настоящий момент руководитель уже уволен. 

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция инкриминируемой статьи в качестве максимальной меры предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. Ведется следствие.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:21
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.