Министерство спорта России окажет поддержку в развитии базовых видов спорта Югры

Министерство спорта России окажет поддержку в развитии базовых видов спорта Югры

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Югры Наталья Комарова и министр спорта России Павел Колобков. Церемония подписания состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.

В соответствии с документом, сотрудничество будет реализовано в части развития базовых видов спорта в автономном округе, включая спорт инвалидов, создания условий для укрепления здоровья югорчан посредством развития инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщения различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой.

Также соглашением предусмотрены строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для сборных команд региона.

Кроме того, федеральное ведомство примет участие в материально-техническом снабжении, включая спортивную экипировку, научно-методическом и антидопинговом обеспечении членов сборных команд. Сотрудники министерства проведут подготовку и переподготовку югорских специалистов по базовым видам спорта.

«Югра является одним из опорных регионов страны по развитию спорта, подготовке сборных команд страны. Сеть спортивных центров в округе расширяется, и сегодня перечень видов спорта, по которым мы являемся базовым регионом России, включает почти двадцать направлений подготовки спортсменов. Совместно с министерством спорта мы продолжим обеспечивать возможности для максимально широкого вовлечения югорчан в занятия физической культурой и спортом», – прокомментировала Наталья Комарова.

«Ханты-Мансийский округ – один из тех регионов, в котором развитию физической культуры и спорта уделяется самое пристальное внимание. Он обладает отличными спортивными объектами, соответствующими мировым стандартам, и имеет хороший опыт проведения крупных спортивных соревнований как, например, Сурдлимпийские зимние игры или чемпионат мира по биатлону. Здесь ведется активная работа по подготовке спортивного резерва страны и продвижению массового спорта. В совместных проектах с минспортом России округ зарекомендовал себя как надежный партнер. И я рад, что сегодня мы укрепили наше сотрудничество, а также запланировали дальнейшие проекты по развитию физической культуры и спорта», – сказал Павел Колобков.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:42
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.