В Югре выполнены мероприятия по переселению граждан из непригодного жилья

В Югре выполнены мероприятия по переселению граждан из непригодного жилья

Мероприятия адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, исполнены на территории Югры в полном объеме.

Соответствующее распоряжение принято на очередном заседании регионального правительства под председательством первого заместителя губернатора автономного округа Геннадия Бухтина.

«Программа в Югре выполнена успешно. Представители общественности обнаружили, что в трех новых жилых домах имеются недостатки. В соответствии с поручением президента России от 24 мая 2017 года высшим должностным лицам рекомендовано обеспечить контроль за устранением выявленных недостатков жилых помещений в многоквартирных домах», – отметил Геннадий Бухтин.

По словам директора окружного департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Егора Ковальчука, решением правления фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства мероприятия адресной программы в Югре признаны исполненными в полном объеме досрочно. При этом он заверил, что недостатки в новых жилых помещениях будут устранены в предстоящий летний период.

От лица общественного совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры мнение выразил Олег Чумак, который отметил, что члены совета полагают – системных мер контроля качества в части переселения граждан из аварийного жилого фонда достаточно. «Предусматриваемые мероприятия по контролю качества подразумевают полный осмотр переселяемыми гражданами нового жилья. Они сами вправе сформировать претензии к получаемому помещению. Реализуемых системных мер достаточно», – подчеркнул он.

Напомним, что в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, предполагалось 210 домов площадью 73,31 тысячи квадратных метров. В них проживали 5,51 тысячи человек. Указанные мероприятия признаны исполненными и завершенными в полном объеме.

Таким образом, обязательства по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Югре выполнены досрочно.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:51
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.