Полицейскими Белоярского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов

Полицейскими Белоярского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов

В конце февраля участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Белоярскому району у одного из жителей сельского поселения 1957 года рождения, было обнаружено нарезное оружие и патроны.

Карабин с магазином, в котором находились 10 патронов, подозреваемый хранил среди дров у входа в дом. Еще 10 патронов сотрудники полиции обнаружили под сидением снегохода. При этом у мужчины отсутствовали разрешительные документы.

Оружие было направлено на экспертизу. В результате, изъятое является самозарядным охотничьим карабином, заводского изготовление 1993 года выпуска. Патроны, представленные на экспертизу, признаны винтовочными и относятся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия. Дополнительно проводилась генетическая экспертиза. 

На данный момент в отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения – обязательство о явке.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:33
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.