Полицейскими Сургута задержан похититель банковской карты, по установочным данным бонусной карты

Полицейскими Сургута задержан похититель банковской карты, по установочным данным бонусной карты

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 26-летний местный житель. Заявитель сообщил, что утерял свою банковскую карту и на протяжении нескольких дней у него произошло списание  денежных средств в сумме 3500 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого причастного к совершению данного преступления. Им оказался нигде не работающий 26-летний сургутянин. 

Установлено, что молодой человек нашел банковскую карту в одном из торговых центров города. После чего приобрел товар стоимостью до одной тысячи рублей, приложив карту к терминалу без ввода кода доступа. После подтверждения денежной операции, он решил приобрести дополнительно и спортивные товары. На кассе менеджеры предложили мужчине оформить бонусную карту, для этого ему необходимо было заполнить анкету с указанием личных данных, которая и стала основанием к установлению личности злоумышленника. 

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:29
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.