В Сургутском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

В Сургутском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении мастера службы подстанций управления электросетевого хозяйства коммерческой организации. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, подозреваемый, являясь ответственным руководителем работ, не обеспечив соблюдение членами бригады дисциплины труда, без проведения целевого инструктажа, а также без оформления наряда-допуска, проявил преступную небрежность и дал указание электромонтерам приступить к ремонту секционной перемычки на производственном объекте. В ходе выполнения порученных работ один из электромонтеров  попал под действие тока. Мужчина был доставлен в больницу с телесными повреждениями, повлекшими ампутацию кистей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:30
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.