Сотрудники МЧС проводят активную профилактическую работу в садовых товариществах

Сотрудники МЧС проводят активную профилактическую работу в садовых товариществах
С целью профилактики нарушений требований пожарной безопасности сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические рейды в жилой сектор и садовые товарищества.

Пожары на дачах происходят практически ежедневно. С начала года в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 154 пожара в дачных кооперативах и садовых товариществах.

По мнению специалистов, рейдовые мероприятия стимулируют граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, газовое оборудование, электропроводку.

Так, инспекторы государственного пожарного надзора провели противопожарные инструктажи в дачных кооперативах, расположенных на территории Сургутского района. Несмотря на будний день, на дачных участках было немало садоводов, которые наводили порядок на своей территории. Специалисты рассказали о главных причинах, способствующих возникновению пожаров, правилах поведения в случае возгорания и использования первичных средств пожаротушения. На примере рядом стоящих дачных домов инспекторы разъяснили требования пожарной безопасности, предъявляемые к подобным строениям. Кроме того, садоводам напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:05
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.