В Мегионе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В Мегионе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками мегионской полиции в подъезде многоквартирного дома был задержан 41-летний ранее не судимый гражданин.

При личном досмотре в кармане куртки у подозреваемого обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось порошкообразное вещество, схожее с наркотическим.

В результате химического исследования изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой 1,024 граммов. По словам задержанного, запрещенное вещество он приобрёл для личного употребления посредством сети интернет через тайник-закладку.

В настоящее время в отношении мегионца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:36
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.