В преддверии летних каникул спасатели напоминают школьникам правила безопасного поведения

В преддверии летних каникул спасатели напоминают школьникам правила безопасного поведения
В детской школе искусств г. Нефтеюганска прошла встреча сотрудников МЧС и воспитанников образовательного учреждения. В преддверии летних каникул специалисты чрезвычайного ведомства проводят беседы с подрастающим поколением о правилах безопасного поведения в период летних каникул.

Началось занятие с правил пожарной безопасности. Старший инспектор 114 пожарно-спасательной части Руслан Гатиятуллин рассказал об основных причинах возгораний, как можно потушить небольшой пожар подручными средствами и как правильно эвакуироваться из задымленного помещения.

Особое внимание – безопасности у водоемов. «Не стоит пренебрегать собственной безопасностью и находится вблизи водоемов без сопровождения взрослых, — рекомендует спасатель. —  Если увидели, что кто-то тонет, позовите на помощь взрослых и сообщите об этом по номерам 101 или 112».

Ребята также узнали о безопасном поведении на пляжах и в местах массового отдыха, а также научились оказывать первую помощь утопающим и получившим тепловой или солнечный удар. Не забыли поговорить и о лесных пожарах: почему они могут возникнуть и что необходимо делать, попав в зону лесного пожара. «И, конечно, ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву и листья. Особенно это опасно в сухую ветреную погоду, когда огонь с легкостью может перекинуться на близлежащие строения», — предостерег школьников сотрудник МЧС.

В завершение занятия был проведен мастер-класс по правилам пользования огнетушителем.

Для того чтобы детский отдых не был омрачен несчастными случаями, сотрудники МЧС, в преддверии каникул, практически ежедневно посещают детские учреждения и проводят с воспитанниками беседы, лекции, уроки безопасности, практические тренировки по эвакуации и многое другое.

Такие мероприятия будут проходить и в период, когда школьники начнут посещать детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:18
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.