Посвящение в сестры милосердия в Урайском Храме провели митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, епископ Югорский и Няганский Фотий

Посвящение в сестры милосердия в Урайском Храме провели митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, епископ Югорский и Няганский Фотий
В эти дни в приходах югорских городов и поселков продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Святой Пасхи. И прихожане Храма Рождества Пресвятой Богородицы радовались приезду в Урай сразу двух высочайших чинов Югорской митрополии – митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и епископа Югорского и Няганского Фотия. В мероприятиях приняли участие глава Урая Анатолий Иванов, генеральный директор «Урайнефтегаза» Сергей Яскин, председатель городской Думы Галина Александрова.

Утро в Храме началось с Божественной литургии и Крестного хода. А затем владыки посвятили в сестры милосердия трех урайских девушек. Стоит отметить, что этот социальный проект стартовал в стенах Центра «Духовное просвещение» совсем недавно и направлен на воспитание таких истинных ценностей, как доброта, милосердие, умение сострадать и готовность прийти на помощь. На сегодняшний день порядка двух десятков жительниц Урая прошли посвящение в сестры милосердия и несут служение благому сестринскому делу.

С проповедью к урайцам обратился митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, напутствовав прихожан на добрые дела и воспитание молодого поколения на традициях исключительно российского государства. Митрополит Павел уделил внимание вопросу развития епархий, в том числе о задачах, связанных со строительством новых Храмов. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел наградил Благодарственными письмами нескольких урайцев за особый вклад в развитие православной культуры.

Обращаясь к владыкам, глава Урая Анатолий Иванов отметил « Сегодня мы живем в такое время, когда политика и государственной и церковной власти единая, нацелена прежде всего на молодое поколение. У нас единая задача – прививать детям, молодежи  истинные ценности. Возвращать в умы новых поколений идеи нравственности, добра, мирного сосуществования. И мы вместе с вами это стремимся делать. Примером является наш Центр «Духовное просвещение». Этот центр стал местом притяжения для сотен юных урайцев. И деятельность этого учреждения мы будем и дальше поддерживать как одно из приоритетных направлений для города, потому, что здесь сеют доброе и вечное. Благодарю за то внимание, которое Вы оказываете Ураю, нашему Приходу. И надеюсь, что вместе с Вами мы будем и дальше создавать условия для духовного развития урайцев». Глава города подарил митрополиту юбилейное издание об Урае и миниатюрную копию памятника Первопроходцам Шаимской нефти, символизирующую славную историю города.

После мероприятий в стенах Храма воспитанники Центра «Духовное просвещение» выступили с небольшой концертной программой.

1234567891011121314151617181920

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:58
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.