С начала года в Югре введено в эксплуатацию 89,6 тысяч квадратных метров жилья

С начала года в Югре введено в эксплуатацию 89,6 тысяч квадратных метров жилья

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности автономного округа.

В рамках первого вопроса участники мероприятия обсудили ход реализации государственных программ региона, а также достижение целевых показателей, установленных Указами Президента России.

Так, по оперативной информации департамента экономического развития округа на начало текущего месяца 25 окружных государственных программ выполняются в соответствии с сетевыми графиками. Исполнение расходных обязательств составляет 25% от годовых плановых значений. Успешно реализуется годовой план закупок. По состоянию на 1 мая исполнено 72,5%.

«Для реализации основных мероприятий 17 государственных программ привлечены федеральные бюджетные средства, на сегодняшний день заключено 25 соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета», — сообщила Наталья Комарова.

«Исполнение расходных обязательств по государственным программам автономного округа на 11,2% выше уровня исполнения за аналогичный период 2017 года», — дополнил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

Говоря о президентских указах, было отмечено, что из 38 анализируемых показателей по 21 достигнуты годовые значения, часть исполнена с опережением. Еще по 6 показателям фактическое значение соответствуют плановым по состоянию на 1 мая. По 11 показателям оценка будет осуществлена по итогам годовой статистической отчетности.

К состоянию жилищного рынка. По итогам 4 месяцев текущего года в Югре введено в эксплуатацию 89,6 тысяч квадратных метров жилья. Губернатор обратила внимание, что результат соответствует уровню, который прогнозирован сетевыми графиками муниципальных образований на январь-апрель 2018 года.

«В этом году лидером по объему жилищного строительства стал Нижневартовск — 28,4 тыс. кв. м. Хорошие показатели демонстрируют города Сургут, Ханты-Мансийск», — отметила Наталья Комарова.

Положительная динамика отмечается и на рынке ипотечных кредитов. Так, с января по март текущего года их выдано свыше 6 тысяч на 14 млрд рублей, что на 91% больше по сравнению с январем-мартом 2017 года. По Российской Федерации увеличение спроса на ипотечные кредиты составило 68%.

Следующим вопросом повестки стал ход выполнения планов по снижению объемов и количества объектов незавершенного строительства государственной собственности.

По состоянию на 1 апреля 2018 года в Югре не завершено строительством 69 объектов.

«Положительная динамика исполнения планов за истекший период, с октября 2017 года по март 2018 года, в сторону снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства по объектам государственной собственности составила 2,6%», — доложил директор департамента строительства Югры Руслан Цыганенко. Он добавил, что мероприятия, установленные планами, осуществляются в соответствии с установленными сроками, отклонения от графиков работ на отчетную дату не выявлены.

В свою очередь Наталья Комарова нацелила коллег на необходимость использования в данной работе прорывных решений.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:54
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.