В г.Сургуте после вмешательства прокуратуры на официальных сайтах управляющих компаний установлены версии для слабовидящих

В г.Сургуте после вмешательства прокуратуры на официальных сайтах управляющих компаний установлены версии для слабовидящих

Прокуратура г.Сургута в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства о защите прав инвалидов в деятельности восьми управляющих компаний.

Установлено, что управляющими компаниями не был обеспечен гарантированный государством свободный беспрепятственный доступ инвалидов к информации, размещенной на официальных сайтах.

Отсутствовала альтернативная версия для инвалидов по зрению, а также гиперссылка для перехода на версию сайта для слабовидящих, чем нарушались права инвалидов по зрению на свободный доступ к информации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес представления в управляющие компании г.Сургута с требованием обеспечить доступ инвалидов к информации, размещенной на сайтах управляющих компаний.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:04
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.