По требованию прокуратуры за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции организация привлечена к ответственности

По требованию прокуратуры за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции организация привлечена к ответственности

Прокуратура округа провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части уведомления работодателей о трудоустройстве лиц, замещавших должности государственной гражданской службы.

Установлено, что ООО «Югратеплогазстрой» при принятии на работу бывшего государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок не проинформировало прежнего работодателя о заключении трудового договора с указанным работником.

В связи с выявленными нарушениями в отношении общества прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:41
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.