Психологи МЧС поделились опытом с коллегами

Психологи МЧС поделились опытом с коллегами
Психологи МЧС поделились опытом работы с коллегами из организаций социального обслуживания населения и медицинских учреждений. В Белоярском прошло занятие на тему: «Оказание экстренной помощи в чрезвычайных ситуациях».

Оказание психологической помощи людям в экстренной ситуации носит не менее важный характер, чем ликвидация последствий самого происшествия. Нередко в чрезвычайных ситуациях с большим количеством пострадавших для оказания помощи помимо специалистов МЧС привлекаются психологи медицинских и образовательных учреждений, организаций социального обслуживания населения. В условиях чрезвычайной ситуации психологам приходится работать с людьми в остром стрессовом состоянии, что требует особых навыков. Плюс ко всему специалист должен быть и сам стрессоустойчив.

Опытом работы в экстренных ситуациях со своими коллегами поделилась специалист Белоярского пожарно-спасательного гарнизона Кристина Шишонкова. Психолог МЧС рассказала о возможных психологических состояниях и поведенческих реакциях пострадавших, объяснила коллегам, какими способами она сама на практике оказывала психологическую помощь и «выводила» людей из тяжелого состояния. Отдельно на занятиях обсуждались особенности работы по телефону «горячей линии».

«Сегодня мы на примерах из практики разобрали способы оказания помощи в экстренных ситуациях, — прокомментировала итоги занятия Кристина Шишонкова. — В формате открытого диалога совместно смогли обсудить способы подготовки к работе на месте ЧС, поэтому считаю, что это было полезное мероприятие и в случае при необходимости, мы сможем работать единой командой».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:06
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.