Летний отдых детей на особом контроле сотрудников МЧС

Летний отдых детей на особом контроле сотрудников МЧС
В преддверии летних каникул сотрудники надзорной деятельности города приступили к мероприятиям, направленным на обеспечение пожарной безопасности объектов детского отдыха в летний период.

Так, в Сургутском районе сотрудники МЧС проводят занятия в учреждениях, на базе которых будут организованы летние оздоровительные площадки.

Представители ведомства отмечают, что уже в мае в рамках ежегодной профилактической операции «Отдых» государственные инспекторы по пожарному надзору в составе комиссий обследуют такие объекты на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

— В вопросах безопасности мелочей не бывает, поэтому в преддверии летних каникул необходимо еще раз проверить работоспособность систем противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также провести занятия с персоналом учреждений по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, – комментирует государственный инспектор по пожарному надзору по Сургутскому району Игорь Бозов.

С первых дней работы летних смен в каждом учреждении будут проведены занятия по эвакуации из помещений, противопожарные викторины, демонстрации фильмов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:27
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.