В Лангепасе проходят профилактические рейды в дачные кооперативы

В Лангепасе проходят профилактические рейды в дачные кооперативы
С началом пожароопасного сезона сотрудники МЧС все больше внимания уделяют безопасности дачных кооперативов.

В преддверии выходных и праздничных дней инспекторы по профилактике проводят рейды в садово-огороднические товарищества. Так, в Лангепасе специалисты ведомства совместно с журналистами побывали в садовых объединениях «Рябинушка» и «Дорожник».

Основная цель таких мероприятий — напомнить населению о требованиях пожарной безопасности. С начала года половина пожаров, зарегистрированных на территории города Лангепаса, произошла на дачах. И основные причины возгораний – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печного отопления.

Уже сейчас садоводы начинают активно готовиться к дачному сезону. Расконсервируют дачные дома, очищают свои участки от мусора, активно эксплуатировать печное и электрическое отопление.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи, напомнили о правилах безопасной эксплуатации печей и электрооборудования, вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Спасатели проинформировали дачников о том, что с 23 апреля на территории Ханты-Мансийского округа объявлен пожароопасный сезон, в связи с этим садоводы должны обеспечить свои участки бочками с водой или огнетушителями, проводить регулярную уборку мусора и покос травы. Вместе с тем в период пожароопасного сезона запрещено на территориях  садоводческих, огороднических и дачных объединений устраивать свалки горючих отходов, сжигать мусор, разводить костры на расстоянии менее 50 метров строений.

«Подобные совместные рейды проводятся круглогодично. Жители должны знать, как вести себя в случае возникновения пожара, от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизни.  Однако главным гарантом безопасности должны стать сознательность и ответственное отношение горожан к требованиям пожарной безопасности», — подвели итоги рейда сотрудники МЧС.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:34
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.