А ваш двор безопасный? В Урае реализуется пилотный проект по внедрению системы «Облачного видеонаблюдения»

А ваш двор безопасный? В Урае реализуется пилотный проект по внедрению системы «Облачного видеонаблюдения»
«Ростелеком» при поддержке Администрации города Урай и ОМВД России по городу Ураю приступил к реализации пилотного проекта по внедрению системы «Облачного видеонаблюдения» за придомовыми территориями. В рамках проекта на площадке «пилотного» жилого дома по адресу 1 микрорайон дом 10 установлены и запущены в работу три IP-видеокамеры.

 

Система «Облачного видеонаблюдения» установлена для жителей дома бесплатно в тестовом режиме. В состав системы входят IP-камеры доступные через специальный web-ресурс или мобильное приложение. Технология позволяет объединять территориально распределенные камеры в единую систему и удаленно управлять доступом к видеоархиву и базе событий. Важно отметить, что все файлы хранятся в зашифрованном виде, в так называемом «облаке», на мощных серверах надежных дата-центров «Ростелекома». Это означает, что физическое повреждение камеры или виртуальная кибератака не повлияют на сохранность и доступность видеозаписей. Такая схема позволяет поддерживать высокий стандарт безопасности.

«Облачное видеонаблюдение» – одна из самых передовых технологий удаленного видеоконтроля и хранения видеозаписей. На данный момент мы активно устанавливаем систему в большинстве муниципалитетов региона, сотрудничаем с многочисленными управляющими компаниями и ТСЖ. Мы очень рады, что к данному проекту присоединился и город Урай, надеемся на положительный отклик со стороны пользователей нового сервиса и дальнейшее масштабирование проекта на территории города. Кстати, данный сервис уже несколько раз помог установить злоумышленников, подозреваемых в кражах из жилых домов Ханты-Мансийска и Нижневартовска»,  – комментирует Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком».

Благодаря «Облачному видеонаблюдению» можно свести к минимуму количество потенциальных повреждений или угонов автомобилей, зафиксировать нарушителей правопорядка, пресекать акты вандализма и контролировать проведение работ на придомовой территории обслуживающим персоналом управляющей компании. Технические возможности сервиса широки: камеры позволяют осуществлять съемку со звуком, в темноте, возможно индивидуально настраивать сценарии видеоаналитики, например фиксировать определенные действия – крик, пересечение линий. Доступ к камерам возможно организовать для всех заинтересованных лиц – представителей управляющей компании, органов власти, жильцов дома, специальных служб.

«Безопасность  всегда была и является важным аспектом в нашей повседневной жизни. Только чувствуя себя абсолютно защищенными, люди могут быть спокойны за свою жизнь и своих близких, быть уверенными в завтрашнем дне. Неудивительно, что для этих целей всегда используются  самые современные разработки и технологии. Видеонаблюдение в последние годы стало неотъемлемой составляющей систем безопасности. С его помощью на протяжении нескольких лет в Урае ведется контроль за тем, что происходит в местах массового пребывания граждан, в школах, на объектах торговли, на городских дорогах. Это уже позволило сотрудникам правоохранительных органов пресечь ряд серьезных правонарушений. Поэтому новый проект «Облачное видеонаблюдение» за придомовыми территориями, который предлагает реализовать в Урае компания «Ростелеком», я считаю очень важным и своевременным шагом, гарантирующим качественный рост в вопросах обеспечения безопасности. И важно, что теперь появилась возможность осуществить это непосредственно в месте проживания горожан», — отмечает глава Урая Анатолий Иванов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:16
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.