В г.Когалыме по представлению прокурора сотрудник полиции уволен в связи с утратой доверия

В г.Когалыме по представлению прокурора сотрудник полиции уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура г.Когалыма провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что с января по декабрь 2017 года сотрудник ГИБДД УМВД России по г.Когалыму, находясь при исполнении своих должностных полномочий, за денежное вознаграждение через посредника получил от индивидуальных предпринимателей денежные средства за беспрепятственный проезд грузового автомобильного транспорта, осуществляемого с нарушением установленных правил.

В отношении данного сотрудника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие).

Таким образом, сотрудник полиции, совершая преступления, действовал умышленно, вопреки интересам службы, чем подорвал авторитет органов внутренних дел.

В связи с выявленными нарушениям антикоррупционного законодательства прокурор города внес в адрес начальника ОМВД России по г.Когалыму представление с требованием об увольнении сотрудника полиции.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудник ГИБДД УМВД России по г.Когалыму уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:53
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.