В г.Сургуте за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 500 тыс. рублей

В г.Сургуте за коррупционное правонарушение организация оштрафована на 500 тыс. рублей

Прокуратура г. Сургута провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сотрудник ООО «Мармитэкс», действуя в интересах организации, с целью избежания административной ответственности за совершение административного правонарушения, передал должностному лицу ГИБДД УМВД России по г. Сургуту денежные средства в сумме 100 тыс. рублей.

Последний в свою очередь за вознаграждение обеспечил беспрепятственный проезд крупногабаритных автомобилей организации по территории г. Сургута и Сургутского района.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Также по результатам проверки установлено, что ООО «Мармитэкс» не приняты достаточные меры к соблюдению положений ст. 13.3 Федерального закона о противодействии коррупции (обязанность юридических лиц принимать меры по предупреждению коррупции).

В связи с этим прокурор города внес директору организации представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, следственным органом в отношении бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по г. Сургуту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:42
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.