В Октябрьском районе к 16 годам лишения свободы на двоих приговорены двое местных жителей за разбойное нападение на сотрудников банка

В Октябрьском районе к 16 годам лишения свободы на двоих приговорены двое местных жителей за разбойное нападение на сотрудников банка

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в марте 2017 года подсудимые с целью получения имущества совершили вооруженное нападение на менеджеров банка Малоатлымского отделения ПАО «Сбербанк России» Октябрьского района.

Злоумышленники открыто похитили из сейфа денежные средства на сумму более 2,6 млн. рублей, после этого скрылись с места преступления.

В этот же день они были установлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции прокурора назначил каждому виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:30
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.