В Год культуры безопасности в образовательных учреждениях Югры проходят занятия по обучению школьников мерам безопасности

В Год культуры безопасности в образовательных учреждениях Югры проходят занятия по обучению школьников мерам безопасности
Сотрудники МЧС напоминают учащимся о том, как нужно вести себя при возникновении пожара.

Один из таких уроков прошел в средней школе сельского поселения Сингапай Нефтеюганского района. В роли преподавателей выступили инспекторы государственного пожарного надзора. На этот раз специалисты подошли к организации занятия творчески и провели с ребятами урок изобразительного искусства.

Идея школьникам пришлась по нраву. Сначала учащиеся вместе с гостями читали и рассматривали тематические иллюстрации, отгадывали загадки, вспоминали отрывки из произведений Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Корнея Чуковского. Напомнили инспекторы и о том, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, игры со спичками и зажигалками. В завершение урока сотрудники МЧС предложили детям закрепить полученные знания, изобразив все на бумаге. С помощью рисунков участники урока рассказали о правилах пожарной безопасности, о том, что такое огонь и в чем его опасность.

Учащиеся начальных классов г. Лангепаса изучили правила пожарной, приняв участие в городском конкурсе художественного творчества «101 – пароль отважных». В мероприятии приняли участие более семидесяти школьников.

Работы юных авторов отличались многообразием техники исполнения и представленных тем: здесь и пожары, и причины возгораний, и пожарная техника, и правила пожарной безопасности, и первичные средства пожаротушения, и эпизоды из службы огнеборцев, и даже фантастическое будущее пожарного дела.

Создавая свои художественные работы, малыши усвоили важный урок: борьба с огнем – дело не только пожарной охраны, но и всех жителей города.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:21
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.