Прокурорами Югры приняты меры к противодействию незаконному обороту и росту цен на продовольственные товары 

Прокурорами Югры приняты меры к противодействию незаконному обороту и росту цен на продовольственные товары 

Прокуратурой округа организована постоянная работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства о ценообразовании на социально-значимые товары.

Результаты проведенных проверок по-прежнему свидетельствуют о нарушениях, допускаемых хозяйствующими субъектами при ценообразовании на продукты питания на территориях с ограниченными сроками ввоза продукции.

К примеру, в Кондинском районе в ходе проверки прокуратурой установлены факты реализации 8 хозяйствующими субъектами в поселках Болчары и Мортка продовольственных товаров с превышением предельных размеров торговых надбавок.

По итогам рассмотрения возбужденных прокуратурой дел об административных правонарушениях по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 150 тыс. рублей.

По инициативе прокурора г.Нижневартовска к административной ответственности в виде штрафа привлечен индивидуальный предприниматель, осуществлявший реализацию фруктов производства Польши, в отношении которых Российской Федерацией введены экономические санкции. Продукция изъята из оборота и уничтожена.

Всего в указанной сфере прокурорами в текущем году выявлено 30 нарушений закона, к административной ответственности привлечено 9 лиц, внесено 12 представлений, по итогам рассмотрения которых 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:57
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.