В Ханты-Мансийском округе проходит второй этап Всероссийской тренировки

В Ханты-Мансийском округе проходит второй этап Всероссийской тренировки
Сегодня будут отработаны действия по защите населенных пунктов от подтоплений в результате весеннего половодья. Особое внимание при проведении практических мероприятий будет уделено работе аэромобильных группировок в зоне ЧС и беспилотных летательных аппаратов. 

На втором этапе учений в Югре специалисты экстренных служб и муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) отработают вводную, связанную с подтоплением жилых домов и социально значимых объектов в п. Приобье Октябрьского района. В процесс учений включится большая группировка сил и средств.

В населенном пункте будут отработаны планы по эвакуации населения, проверены пункты временного размещения, проведены мероприятия по укреплению защитных дамб. Для мониторинга  обстановки  будут задействованы беспилотные летательные аппараты. В учениях примут участие оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов и межведомственный оперативный штаб, службы и ведомства подсистемы РСЧС. Напомним, что командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля во всех субъектах России в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:11
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.