В г.Нижневартовске вынесен приговор в отношении продавца за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции 

В г.Нижневартовске вынесен приговор в отношении продавца за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции 

Мировой судья судебного участка г.Нижневартовска вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что подсудимый ранее в магазине продал несовершеннолетнему подростку алкогольную продукцию.

За данное правонарушение продавец был привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Несмотря на это, в феврале 2018 года он вновь реализовал в том же магазине спиртосодержащие напитки несовершеннолетнему, что послужило основанием для возбуждения органами внутренних дел в отношении него уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:07
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.