Внимание! С 13 по 19 апреля (включительно) объявлен карантин во всех школах, колледже и учреждениях дополнительного образования Урая

Внимание! С 13 по 19 апреля (включительно) объявлен карантин во всех школах, колледже и учреждениях дополнительного образования Урая
Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия города Урай, в состав которой входят представители сферы образования, спорта, культуры, службы Роспотребнадзора, городской больницы и администрации Урая, сегодня на очередном заседании коллегиального органа рассмотрели вопрос о ситуации с заболеваемостью среди населения.

Результаты мониторинга показали рост заболеваемости сезонными острыми вирусными респираторными вирусными инфекциями среди детей и взрослых. В настоящее время порог заболеваемости превышен более, чем в 2 раза. За последние 3 дня в Урае зафиксировано 917 случаев обращения к медикам по поводу ОРВИ, среди них – 697 заболевших детей. Выявлено 2 случая гриппа.

На основании данных мониторинга принято решение о приостановлении образовательного процесса во всех образовательных организациях, за исключением дошкольных образовательных учреждений, в период с 13 по 19 апреля (включительно).

С завтрашнего дня в городе будут отменены массовые спортивные, культурные и зрелищные мероприятия в закрытых помещениях. Во многих детских садах на карантин закрыты отдельные группы. Всем учреждениям независимо от форм собственности рекомендовано проведение профилактических мероприятий.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:05
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.