К Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу присоединились подростки и пожарные из п. Федоровский Сургутского района

К Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу присоединились подростки и пожарные из п. Федоровский Сургутского района
На  центральной площади поселка Федоровский у КДЦ «Премьер» под девизом «Гордимся прошлым, уверены в будущем!» впервые прошел пожарно-спасательный флешмоб.

Основная цель – популяризация профессии огнеборца, пропаганда и престиж пожарной охраны, а также привлечение внимания окружающих  к активному и здоровому образу жизни.

Ровно в полдень, к всеобщему удивлению жителей поселка, на площадь выехала колонна пожарно-спасательной техники.

Под зажигательную музыкальную композицию «Любите девушки простых спасателей, пожарных доблестных, инспекторов…» (на известную песню Валерия Сюткина) на площади появилась группа танцующих подростков в футболках с символикой МЧС и воздушными шарами.

Под восхищенные и одобрительные возгласы присутствующих к школьникам присоединились пожарные 17 отряда ФПС.

Принять участие в развлекательном и необычном для поселка мероприятии мог каждый желающий. Поддерживая выступающих, жители Федоровского весело пританцовывали в такт музыке, делясь друг с другом хорошим настроением.

Завершился флешмоб тематической речевкой: «Российских пожарных отважнее нет! Гордимся и шлем ветеранам привет!», после чего в небо взмыли выпущенные одновременно воздушные шары.

— Мы постарались сделать сегодняшнее мероприятие интересным и веселым. Безусловно, жители поселка были удивлены, увидев пожарную технику и наших работников в боевой одежде. С большим желанием во флешмобе приняли участие школьники. Очень важно суметь привлечь к участию в мероприятиях подобного рода именно подрастающее поколение, потому что за ним – наше будущее, — прокомментировал  начальник 17 отряда ФПС Юрий Смотров.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:16
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.