«Звездочки надежды» изучают правила безопасности

«Звездочки надежды» изучают правила безопасности
В Год культуры безопасности сотрудники МЧС проводят серию профилактических мероприятий с воспитанниками дошкольных учреждений, с учащимися школ г. Лангепаса.

«Огонь бывает добрый — огонь бывает злой» — так пожарные Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона назвали очередное познавательное занятие, которые организовали для воспитанников группы «Звездочки надежды» детского сада «Росинка».

Представители ведомства провели с ребятами беседу-игру о правилах безопасности. 

«Детям свойственна тяга к огню, поэтому запреты, как правило, малоэффективны, — комментируют организаторы мероприятия. — Необходимо вести с ними постоянную целенаправленную работу по привитию навыков осторожного обращения с огнем».

Инспекторы в доступной форме рассказали детям о том, как опасен огонь, научили малышей правильно действовать в экстренных ситуациях, как уберечься от дыма и напомнили телефоны служб спасения. Много интересного в этот день дошколята узнали и о профессии пожарного-спасателя. Мальчишки, и девчонки с удовольствием примеряли на себя боевую одежду пожарных.

В процессе игры дошколята наперебой рассказывали гостям из МЧС разные случаи и истории о том, где и при каких обстоятельствах они видели пожар и пожарные машины. В конце занятия все вместе посмотрели мультипликационный фильм «Спасик и его команда».

Встреча с огнеборцами прошла тепло и интересно и превратилась для ребят в настоящий праздник. Все воспитанники группы «Звездочки надежды» получили от сотрудников МЧС  красочные памятки с правилами пожарной безопасности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:07
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.