Готовность к пожароопасному сезону обсудили в Югорске

Готовность к пожароопасному сезону обсудили в Югорске
На прошлой неделе в городе Югорске прошло совещание «Готовность автономного округа к лесопожарному сезону 2018 года. Противопожарное обустройство населенных пунктов».

Участниками мероприятия стали  специалисты лесного хозяйства региона, сотрудники Природнадзора Югры, Авиалесоохраны и Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу. Участники  детально обсудили  систему взаимодействия всех служб при тушении лесных пожаров на территории автономного округа и схему информирования общественных организаций и населения о ситуации, связанной с природными пожарами.

После совещания  прошли тактико-специальные учения по тушению пожаров в лесу. Для практических мероприятий была выбрана территория лесного массива за садово-огородническими товариществами города Югорска. Специалисты авиалесоохраны продемонстрировала всем участникам тактику тушения лесных пожаров с использованием технического оснащения.  Для поиска очага пожара и и оценки масштабов условного пожара были задействованы беспилотные летательные аппараты. Далее работу по ликвидации очагов пожара продемонстрировали наземные службы — специалисты авиалесоохраны, городского лесничества, мобильные группы 9 отряда федеральной противопожарной службы и арендаторы лесных участков Советского района.

Как отметил начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы по Андрей Стеченко, готовность взаимодействующих структур по тушению очагов природных пожаров играет важную роль в минимизации потерь от природной стихии. «Своевременное и слаженное привлечение необходимого количества сил и средств – залог ликвидации лесного пожара в максимально короткие сроки», -подчеркнул он.

Подготовка к сезону лесных пожаров в Югре находится на особом контроле Правительства региона и Департамента недропользования и природных ресурсов автономного округа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:58
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.