«Наш выбор – Безопасность!»

«Наш выбор – Безопасность!»
В Год культуры безопасности сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом фонде и обучают население правилам безопасного поведения.

Статистика показывает, что большая часть пожаров происходит в жилом фонде, а причиной тому, как правило,  незнание либо пренебрежение гражданами элементарными правилами безопасности.

Чтобы напомнить гражданам о самых частых причинах пожаров и правилах поведения при возгорании спасатели организовали в городе Лангепасе акцию «Наш выбор – Безопасность!» К акции присоединились представители добровольной пожарной дружины «Русский дом» и журналисты городской телекомпании.

Организаторы мероприятия вышли на улицы города и рассказали горожанам о мерах пожарной безопасности в быту,  правилах обращения с электроприборами, печным и электрическим отоплением. В ходе акции сотрудники МЧС и добровольцы распространяли среди населения информационные памятки.

При беседах с жителями города инспекторы объясняли, что нужно делать в случае возгорания, какие посильные меры принять для ликвидации огня, используя подручные средства. Каждому прохожему сотрудники МЧС напомнили телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений и порекомендовали приобрести огнетушитель и автономный пожарный извещатель, который в случае возгорания оповестит об опасности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:44
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.