Ход реализации приоритетных проектов обсудили в Югре

Ход реализации приоритетных проектов обсудили в Югре

В правительстве Югры состоялось очередное заседание Проектного комитета автономного округа, которое провел первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин. Участие в нем приняли представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности.

По словам директора департамента проектного управления — заместителя губернатора Югры Юрия Южакова, в настоящее время на стадии планирования и реализации находится 14 приоритетных проектов, два из которых напрямую связаны с сохранением здоровья, благополучия югорчан, обеспечением качественной медицинской помощи.

Так, в зоне пристального внимания остается проект «Создание Центральной окружной больницы на 1100 коек в городе Нижневартовске». Строительство больницы осуществляется одновременно в три очереди. В настоящий момент на объекте работают 270 человек.

Геннадий Бухтин отметил, что наряду со строительством здания уже сейчас необходимо заниматься вопросами оснащения учреждения и комплектования его кадрами.

«Работа предстоит колоссальная! Мы должны определить, как будем вводить в эксплуатацию, создавать, запускать в работу крупнейшее медицинское учреждение. Предстоит переводить сотрудников из одного здания в другое, формировать коллектив, набирать специалистов узкого профиля, решать множество других вопросов», — обратил внимание Геннадий Бухтин.

Заместитель губернатора Всеволод Кольцов отметил, что работа в данном направлении уже ведется.

«В новое здание перейдет коллектив городской больницы №2, будет перевезена и часть оборудования. Сейчас департамент здравоохранения ведет корректировку штатного расписания, предполагаю, что оно увеличится, и нам нужно будет решать вопрос по привлечению ряда сотрудников», — рассказал Всеволод Кольцов.

Обеспечить медицинских работников жильем планируется за счет строительства недалеко от учреждения доходного дома. По словам главы города Василия Тихонова, в муниципалитете уже принято решение и подписывается соглашение о его возведении.

«Построим доходный дом на 180 квартир буквально в ста метрах от клинической больницы. Чуть позже такой же дом возведем рядом. Вопрос с жильем для медицинских работников вполне решаем», — подчеркнул глава муниципалитета.

В завершение Геннадий Бухтин отметил, что ход строительства больницы, а также ее оснащение и комплектование кадрами в дальнейшем будут рассматриваться на каждом заседании проектного комитета. Такое же внимание будет уделено и Сургутскому окружному клиническому центру охраны материнства и детства.

«Нам необходимо создать все условия, чтобы в новые современные больницы Югры хотели и могли приехать работать лучшие», — обозначил задачу первый заместитель губернатора.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:43
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.