Искрометный фестиваль творчества трудовых коллективов города «Свежий ветер» вновь покорил сердца урайского зрителя

Искрометный фестиваль творчества трудовых коллективов города «Свежий ветер» вновь покорил сердца урайского зрителя
Ежегодный фестиваль «Свежий ветер», организатором которого является коллектив ККЦК «Юность Шаима», традиционно проходит при полном аншлаге. На VI фестиваль в оргкомитет было подано свыше 50 заявок, а это говорит о том, что именно столько коллективных и личных номеров подготовили работники предприятий, учреждений и организаций города, чтобы побороться за главный приз фестиваля – Гран-при,  предоставленного депутатом Думы Югры, генеральным директором «Урайнефтегаза» Олегом Зацепиным.

В итоге после отборочного тура в гала-концерт вошли 24 самых ярких, потрясающих воображение, оригинальных  номеров. Каждый из них был полон уникальной энергетики, преподносился исполнителем так мастерски, что казалось, на сцене работают профессионалы, а вовсе не любители творческой самодеятельности.

На это раз кроме традиционных жанров, таких как вокал, хореография, художественное слово, оригинальный жанр, инструментальное исполнение, серьезной заявкой на победу стал новое направление Мюзикл. Номера в этом жанре сложны и притягательны тем, что построены на синтезе нескольких отдельных жанров, и все это грамотно и эффектно совмещено в одной постановке.

Растет и количество творчески активных предприятий Урая. В VI  фестивале было два дебютанта – это предприятия «Урайские электрические сети» и «Урайнефтегеофизика». Нужно отметить, что уровень исполнительского мастерства участников «Свежего ветра» год от года растет, и все сложнее бороться за места в тройке лидеров. Однако жюри фестиваля пришлось сделать свой сложный выбор.

         По итогам выступлений жюри выявило трех обладателей гран-при. Бронзу завоевал творческий коллектив гимназии имени А.И. Яковлева. Серебро досталось коллективу «Надо, так надо» школы №5. А обладателем главного золотого гран-при стала мим-группа «Сандалики» детского сада №6.

Два часа гала-концерта для зрителей, аплодисменты которых не смолкали, прошли незаметно. Фестиваль подарил всем незабываемые впечатления  и позитивные эмоции.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:22
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.