Кем стать? Разобраться в этом вопросе школьникам помогают сотрудники МЧС

Кем стать? Разобраться в этом вопросе школьникам помогают сотрудники МЧС
Вопрос «Кем стать, когда окончишь школу?» — жизненно важный для каждого учащегося. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий школьникам помогают преподаватели и представители разных профессий.

Пожарные Нефтеюганска провели занятие по профориентации для старшеклассников города.                                                                                  

Такие встречи с будущими абитуриентами всегда вызывают оживленность у подростков. Как говорят сами школьники,  работа в МЧС считается престижной, востребованной и высокооплачиваемой.

Сотрудники пожарно-спасательного подразделения рассказывают ребятам о службе без прикрас. Требования к кандидатам очень высокие. Уровень знаний – только хороший и отличный, состояние здоровья – безупречное, физическая подготовка – «пятерки» по физкультуре мало, есть особые нормативы, которые покоряются лишь крепким и выносливым ребятам и девушкам, поведение – примерное.

Учиться в вузах МЧС России не просто. Справляются с нагрузками и выдерживают далеко не все. Кроме требований к физической подготовке и высокому уровню знаний к кандидатам предъявляются еще и особые психологические требования. И, тем не менее, эти факторы не отбивают желание у молодежи поступать и учиться в таких учебных заведениях.

«Когда приходишь на встречи с ребятами, стараешься разговаривать с ними максимально обстоятельно, — комментирует старший инспектор Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Гатиятуллин. —  У многих слово «пожарный» ассоциируется с геройством, отвагой, своеобразной романтикой, что и притягивает детей к профессии. Мы же стараемся объяснить школьникам, что все это – плоды постоянной работы над собой, физической и теоретической подготовкой, практических тренировок».

Ребят, которые серьезно намерены связать свою жизнь со спасательным делом, сотрудники пригласили к себе, где специалисты кадровых органов помогут подготовить необходимые документы для поступления и выбрать один из вузов МЧС России.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:28
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.