В г.Нижневартовске по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

В г.Нижневартовске по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор и единственный учредитель ООО «Конкорд» бесплатно за счет средств общества предоставляла директору автономного учреждения «Театр кукол «Барабашка» в виде незаконного вознаграждения продукты питания, алкогольные напитки и услуги официантов в период проведения им досуга.

Вознаграждение оказывалось директором с целью обеспечения преференций в использовании обществом части помещения здания данного учреждения без проведения конкурсных процедур, согласия собственника и уплаты арендных платежей.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Кроме того, в отношении директора автономного учреждения следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.