В г.Мегионе по инициативе прокуратуры должностные лица образовательного учреждения привлечены к ответственности за нарушения прав субъектов предприним

В г.Мегионе по инициативе прокуратуры должностные лица образовательного учреждения привлечены к ответственности за нарушения прав субъектов предприним

Прокуратура г.Мегиона провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности должностных лиц МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», выразившихся в несвоевременной оплате обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что в августе 2017 года между директором указанного образовательного учреждения и ООО «Технолайн» заключен муниципальный контракт на оказание работ по промывке и гидравлическому испытанию труб систем отопления. В соответствии с условиями заключенного контракта расчет за выполненные работы осуществляется в течении 15 дней со дня подписания акта сдачи — приемки работ.

Вместе с тем фактически денежные средства предприятию перечислены лишь по истечении месяца.

Аналогичное нарушение сроков оплаты установлены по муниципальному контракту, заключенного между и.о. директора данной школы и ООО «Технолайн» на оказание услуг по замене труб отопления.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении директора и и.о. директора общеобразовательной школы производства по делам об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административных дел виновным лицам назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:14
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.