Школа-юбилярша №4 принимает поздравления в честь своего 50-летия

Школа-юбилярша №4 принимает поздравления в честь своего 50-летия
В урайской школе №4 состоялась торжественная встреча, посвященная полувековому юбилею образовательного учреждения. Вместе отпраздновать эту дату собрались учителя, ветераны педагогического труда, выпускники и родители. Среди почетных гостей – руководители администрации и Думы города, шефы школы. Всем собравшимся было интересно перелистать виртуальную летопись «четверки»

Из истории:

В январе  1968 года город получил подарок – новую школу на 964 места. Просторные кабинеты, спортивный комплекс, теплицы, подсобные помещения. Торжественную линейку открыл директор школы Сергей Константинович Степанов. В 1973 год – школу возглавил Виталий Александрович – Карышев заслуженный учитель РФ. 1982 год – учебное заведение возглавил Александр Иванович Уфимцев, отличник народного просвещения РФ. 1988 год – школа вступила в период экспериментов: «Модульное расписание», поиск новых методик и технологий. 1989 год – школу возглавила Альбина Вениаминовна Андреева –заслуженный учитель РФ. 2003 год – директором школы назначена Наталья Владимировна Менщикова.  С приходом нового директора начинается эпоха модернизации школы.

Сегодня школа – это современное учебное заведение, которое развивается в ногу со временем. Поздравляя юбиляров, глава города Анатолий Иванов отметил: « В этой школе во все времена на место для обучения спрос превышал предложение. Это  лучше всего говорит о том, как сильно востребовано в городе это учреждение, насколько высокую оценку и признание оно получило среди урайцев. Сохраняя лучшие традиции, школа открывает новые перспективы, реализуя инновационные проекты. Школа №4 сейчас помогает всему городу в решении непростого вопроса подготовки будущих медиков для Урая, обучая детей в профильных медицинских классах. И конечно же, эта школа давно заслужила значительного улучшения материально-технического оснащения и расширения площадей для образовательного процесса. Я могу с радостью вас заверить, что в ближайшее время мы преступим к строительству второго корпуса школы №4 – это будет современный образовательный комплекс с бассейном и всем необходимым для гармоничного развития детей».

Юбиляров тепло поздравила председатель Думы Урая Галина Александрова, руководитель организации шефов Управления социальных объектов Сергей Баев, бывшие активисты и работники школы. Многие из педагогов и специалистов школы №4 в этот день были удостоены наград от главы муниципалитета и думы Урая.

Теплую и дружественную атмосферу праздника помогли создать ее сегодняшние ученики, и малыши и выпускники подготовили трогательные выступления, поздравив родную Альмаматер.

1234567

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:33
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.