24 марта в 20:30 участники международной экологической акции «Час земли» на один час погасят свет в окнах и подсветку на зданиях. Присоединяйтесь!

24 марта в 20:30 участники международной экологической акции «Час земли» на один час погасят свет в окнах и подсветку на зданиях. Присоединяйтесь!
С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды Минприроды России совместно с WWF России ежегодно проводит акцию «Час Земли».

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный «Час Земли» состоится в 11-й раз.

Цель мероприятия не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе, что из года в год позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру и ресурсам планеты.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В России «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, на официальном сайте акции http://60.wwf.ru/about/ «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:17
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.