Пожарно-спасательные гарнизоны Югры присоединились к флешмобу «МЧС – за здоровый образ жизни!»

Пожарно-спасательные гарнизоны Югры присоединились к флешмобу «МЧС – за здоровый образ жизни!»
Проводить пожарно-спасательные флешмобы, пропагандирующие здоровый образ жизни, стало доброй традицией МЧС России.

В 2018 году старт VII Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу дал глава МЧС России Владимир Пучков.

К всероссийской акции присоединились и пожарно-спасательные гарнизоны Ханты-Мансийского округа. Одна из задач – привлечь внимание населения к вопросам безопасности и здоровому образу жизни.

Участие в акции приняли и сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные с клюшками, в полном боевом снаряжении вышли на лед, чтобы сразиться в хоккейном матче.

Подобной акцией огнеборцы Лангепасского гарнизона пожарной охраны открыли серию мероприятий, посвященных Году культуры безопасности. В планах – акции, фотовыставки, показы техники, конкурсы, викторины и спортивные мероприятия для жителей Лангепаса и Покачей.

Лянторские спасатели присоединились к своим коллегам и встали на лыжи. Преодолев лыжную трассу, спасатели выстроились  на площадке в виде номера телефона 101. К пожарным присоединились и жители городского поселения Лянтор. Здесь же, на территории лыжной базы, развернулась и полевая кухня, где все желающие смогли отведать горячий чай и угоститься сладостями. А представители подрастающего поколения познакомились с пожарно-спасательной техникой и аварийно-спасательным оборудованием.

Массовый забег на лыжах провели и сотрудники МЧС из г. Белоярского. Пожарные в специальной экипировке провели спуск со склонов лыжной базы «Белая горка», чем привлекли внимание любителей лыжного спорта. Отдыхающим представители чрезвычайного ведомства напомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях и раздали красочные памятки.

Подобные акции проходят во всех регионах России. Пожарные, спасатели, члены их семей, выходят на катки, лыжные трассы, чтобы напомнить, что МЧС России — это не только команда профессионалов, но и спортивная дружная семья.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:35
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.