Урайцы приняли участие в выборах Президента РФ

Урайцы приняли участие в выборах Президента РФ
По предварительным данным на 19 часов 30 минут 18 марта в Урае своим избирательным правом воспользовались 69,61% избирателей, в количественном выражении – это 20 514  человек.

Предварительные итоги явки избирателей на выборах Президента Российской Федерации подвел и Избирком Югры. На момент закрытия избирательных участков активность избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе составила 766 597 человек или  68,20% от общего числа избирателей. Для сравнения к этому часу в 2012 году на выборах Президента РФ явка составляла 670 207  или  61,02%.

В день выборов Президента РФ в Урае работало 20 избирательных участков, два из них (избирательный участок №123 и УИК №130) были открыты с 6 часов утра.

Процесс голосования в Урае происходил без происшествий, на участках организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов.

В день голосования своим правом смогли беспрепятственно воспользоваться избиратели из числа маломобильных граждан, урайцы с ограниченными возможностями здоровья. На избирательных участках было организовано дежурство волонтеров, которые помогали горожанам особой категории. Заранее были подготовлены специальные устройства для голосования незрячих и слабовидящих людей, при необходимости избиратели могли  воспользоваться услугами сурдопереводчика. Кроме того, территориальная избирательная комиссия организовала сопровождение от дома до избирательных участков лиц, нуждающихся в такой помощи – по городу дежурил специальный автотранспорт. Проголосовать урайцы с ограниченными возможностями здоровья могли, как в помещении участка, так и на дому. Для голосования вне помещения по заявлению урайцев выезжали бригады участковых избирательных комиссий.

Электоральную активность проявили представители различных национальных групп, диаспор, проживающих в Урае, представители общественных организаций, молодежных объединений.

Порядка 4000 урайских избирателей воспользовались услугой «Мобильный избиратель».

В 20.00 все избирательные участки закрылись для подсчета голосов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:06
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.