Инвестиционным проектам в области развития транспортной инфраструктуры Югры будет оказана поддержка

Инвестиционным проектам в области развития транспортной инфраструктуры Югры будет оказана поддержка

В рамках очередного заседания правительства региона, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой, внесены изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018 – 2025 годы и на период до 2030 года».

Так, программа дополнена мероприятиями по предоставлению субсидий из бюджета автономного округа на возмещение части затрат на строительство либо реконструкцию инженерных сетей, объектов инженерной инфраструктуры в составе инвестиционных проектов по строительству либо реконструкции на территории Югры объектов транспортной инфраструктуры. Кроме того, документом утвержден порядок предоставления данных субсидий.

По словам директора окружного департамента дорожного хозяйства Валерия Фомагина, это последовательные решения, принятые после внесения изменений в закон об инвестиционной деятельности в Югре, предусматривающие возможность субсидирования инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры.

«В первую очередь, эти проекты нацелены на реализацию инвестиционных проектов РЖД по реконструкции вокзалов в Сургуте и Пыть-Яхе», — добавил Валерий Фомагин.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:46
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.