Сотрудниками полиции в Сургутском районе задержан подозреваемый в перевозке наркотических средств

Сотрудниками полиции в Сургутском районе задержан подозреваемый в перевозке наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по округу совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы, в ходе реализации оперативной информации, на 125-м километре автодороги «Сургут — Когалым» был остановлен автомобиль одной из фирм, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. В салоне транспортного средства находился пассажир, который при виде полицейских явно занервничал. В ходе личного досмотра, стражами порядка было обнаружено и изъято 75 пакетиков с порошкообразным веществом. 

Содержимое было направлено на исследование, которое установило, что изъятое является наркотическим средством. В общей сложности стражи порядка изъяли более 200 грамм запрещенных средств. 

Известно, что 20-летний житель Хабаровска, намеревался распространить наркотическое средство на территории соседнего округа, однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками югорской полиции. 

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:02
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.