Избирательные участки Ханты-Мансийска готовы к проведению выборов

Избирательные участки Ханты-Мансийска готовы к проведению выборов

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с представителями общественности города Ханты-Мансийска – участниками общественной приемки избирательного участка № 305, расположенного в технолого-педагогическом колледже.

Предваряя ее, глава региона прошла по избирательному участку. Наталье Комаровой показали, где будет проходить голосование, продемонстрировали его доступность, а также рассказали, что ждет здесь избирателей в день выборов президента России. Так, например, для детей, которые придут с родителями, открыта сенсорная комната, а также планетарий. Кроме того, на площадке развернется фестиваль хлеба, где каждый сможет попробовать выпечку, приобрести ее, а также принять участие в мастер-классахпо приготовлению блинов, пирогов и ватрушек. К слову, подобные мероприятия будут проходить 18 марта на 22 площадках города. На каждой из них жители Ханты-Мансийска ждут концертные программы и спортивные соревнования для всей семьи.

Председатель городского общественного совета Людмила Глебова отметила, что замечаний к данному участку со стороны общественности не было. «Мы отметили, что очень удобно расположены урны — в шахматном порядке. И самое главное,это наличие информации обо всех кандидатах. Она доступна, и отвечает всем требованиям закона. Понравились нам члены избирательной комиссии — очень доброжелательные. В городе примерно все участки такие же – по оборудованию, по состоянию, по технике. Я считаю, что здесь администрация и общественность поработали хорошо, добросовестно, с душой отнеслись к этому вопросу. Думаю, что люди, которые придут на участки, с удовольствием посмотрят и самодеятельность, и примут участие в голосовании. Надеемся, что они будут приходить, возрождая старые традиции, с детьми», — выразила мнение Людмила Глебова.

В свою очередь Наталья Комарова подчеркнула, что выборы президента – один из ключевых индикаторов состояния гражданского общества.

«Попытки принизить это или дискредитировать роль гражданского общества в становлении общественного сознания – обречены на неудачу. Я наблюдаю консолидацию людей – противоположный процесс тому, что можно было бы предположить, потому что люди консолидируются как раз вокруг идеи личного участия в выборе будущего страны. Это мотиватор, который, в том числе, объединяет большую группу волонтеров. Есть зрелые люди, которые участвуют в этом движении, в этой работе, есть молодые и энергичные. Мотивы у них разные, но один общий для всех – желание лично участвовать в процессах организации выборов», — сказала губернатор.

Нужно отметить, что общественные приемки избирательных участков прошли на минувшей неделе по всему региону. Также обеспечено обучение волонтеров и других людей, задействованных в проведении выборов, по вопросамизбирательного законодательства России, по работе с различными группами населения, в том числе — с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Мне кажется, то, что мы подняли в регионе большой пласт людей, добровольцев и волонтеров, это как раз демонстрация того, что предложение президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении Года добровольца – реально в жизни. Важная история, когда инициатива руководителя государства точно отвечает запросу, который сформирован в обществе. В данном случае, это тот пример, который ярко характеризует отношения между президентом и гражданами России», — обратила внимание глава региона.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:17
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.