В Нижневартовском районе полицейские задержали мужчину пытавшегося сжечь автомобиль участкового

В Нижневартовском районе полицейские задержали мужчину пытавшегося сжечь автомобиль участкового

Накануне днем, участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Нижневартовский» приехал в поселок Аган, с целью опроса социального педагога одной из образовательных школ. Припарковав служебный автомобиль возле учебного заведения, он вошел в здание.

Через пятнадцать минут, к педагогу подбежали взволнованные ученики и сообщили, что неизвестные пытаются поджечь автомобиль правоохранителя. Выбежав на улицу, капитан полиции увидел канистру с горючим веществом рядом с транспортным средством, которую уже тушили очевидцы. Проезжавший мимо сельчанин, увидев происходящее, остановился и предпринял все необходимые меры для локализации пожара.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, как неизвестный мужчина на снегоходе подъехал к патрульному автомобилю, поставив канистру с горючим, поджог ее, после чего скрылся с места происшествия. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали лицо, причастное к совершению поджога. По предварительным данным, 37-летний, ранее судимый за хулиганство житель поселка, увидев служебный автомобиль участкового, решил поджечь его.

Таким образом, злоумышленник решил отомстить правоохранителю, за возбуждение в отношении него уголовного дела по факту нанесения побоев бывшей супруге. Известно, что участковый ранее составлял на задержанного административный протокол за появления последнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что в момент совершения преступления югорчанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту произошедшего следственным управлением Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка. Проводится ряд первоочередных следственных мероприятий.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:12
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.