Полицейские Нефтеюганского района задержали подозреваемого в совершении кражи из кафе

Полицейские Нефтеюганского района задержали подозреваемого в совершении кражи из кафе

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение о том, что неустановленный проник в помещение придорожного кафе и совершил хищение продуктов питания.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый житель г. Нефтеюганска 1989 года рождения.

Следователь выяснила, что мужчина отдыхал и употреблял алкогольные напитки в другом кафе. Изрядно выпив – его попросили удалиться. Тогда нетрезвый мужчина отправился к ближайшей закусочной, которая оказалась закрыта. Недолго думая, он сорвал навесной замок, проник внутрь и украл замороженные полуфабрикаты, спиртное и сладости. Кроме того, подозреваемый вскрыл платежный терминал, откуда забрал наличные деньги. Общий ущерб составил более 30 000 рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», совершенная с проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке ст.91 УПК.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:01
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.