Полицейские Нефтеюганска задержали мужчину, который украл гараж

Полицейские Нефтеюганска задержали мужчину, который украл гараж

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился местный житель с сообщением о краже металлического гаража. Мужчина пояснил, что накануне вечером приехал в гаражный кооператив, однако вместо металлического бокса, обнаружил пустое место. 

Сотрудниками правоохранительных органов был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых по горячим следам был установлен и задержан подозревамый житель Нефтеюганска. Им оказался ранее судимый за незаконное распространение наркотических средств и кражу 30-летний мужчина. 

Установлено, что молодой человек, проходя мимо гаражного кооператива, сфотографировал один из боксов, после распространил бъявление о его продаже. Уже через пару часов, злоумышленник договаривался с потенциальным покупателем о сделке. Без ведома собственника, он сменил замки и отдал ключи, от якобы своей недвижимости нефтеюганцу, получив взамен 40 000 рублей.

Деньги потратил на алкоголь и продукты питания. Новый же владелец недвижимости, демонтировав бокс, сдал его в пункт приема металлолома.

В настоящее время стражи порядка проверяют причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.

Злоумышленник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:50
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.