В Когалыме полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи

В Когалыме полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступила заявление от 43-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что придя домой, он обнаружил взломанную входную дверь и отсутствие бытовой техники – холодильника, стиральной машины и пылесоса. Общий ущерб составил более 52 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что кражу совершили ранее судимые знакомые потерпевшего, 1986 и 1982 годов рождений. Так, накануне при распитии спиртных напитков между мужчинами возник конфликт и таким образом они решили проучить хозяина квартиры. Придя домой к заявителю пока его не было, мужчины выбили входную дверь ногами и вывезли бытовую технику на нанятом автомобиле. После чего злоумышленники продали ее водителю за 7 тысяч рублей, а деньги потратили на свои нужды.

Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу. 35-летний подозреваемый заключен под стражу, в отношении другого – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:14
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.