Жители Мегиона пострадали от рук мошенников, желая избежать наказания за административное правонарушение (видео)

Жители Мегиона пострадали от рук мошенников, желая избежать наказания за административное правонарушение (видео)

В ОМВД России по г. Мегиону с заявлением о мошенничестве обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским о том, что в конце прошлого года была задержана сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения. В отношении мегионки был составлен протокол об административном правонарушении, который впоследствии был направлен в суд для рассмотрения по существу.

Накануне судебного заседания потерпевшей пришло сообщение в одной из социальных сетей. Незнакомая женщина предложила заявительнице помочь избежать наказания за нарушение ПДД, а именно не лишиться водительского удостоверения. Стоимость своих услуг незнакомка оценила в 50 000 рублей и прислала номер карты, куда нужно перевести деньги.

Жительница Мегиона приняла предложение и перевела указанную сумму денежных средств. Однако на следующий день в ходе судебного заседания мегионке, севшей за руль в нетрезвом виде, все же было назначено наказание в виде штрафа с лишением права вождения на 1,5 года.

Аналогичным способом был обманут и 25-летний житель Мегиона. Ему также пришло сообщение от незнакомца в одной из социальных сетей. Желая избежать наказания за нарушение правил дорожного движения, потерпевший перевел неизвестному лицу 25 000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейскими проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к совершению данных преступлений.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:52
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.