По иску природоохранного прокурора предприятием устранены нарушения законодательства при эксплуатации нефтепроводов

По иску природоохранного прокурора предприятием устранены нарушения законодательства при эксплуатации нефтепроводов

Природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что в период с 2014 г. по 2016 г. АО «РИТЭК» в пределах месторождения им.В.Н.Виноградова, расположенного в границах Большого и Ольховского лицензионных участков в Белоярском и Ханты-Мансийском районах, осуществило строительство и приступило к эксплуатации пяти трубопроводов, предназначенных для транспортировки добываемой нефтяной эмульсии при освоении участка недр.

Действующим законодательством нефтесборные трубопроводы отнесены к категории опасных производственных объектов капитального строительства, авария на которых может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

Вместе с тем разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в установленном порядке АО «РИТЭК» получены не были. Кроме того, указанные объекты не внесены в реестр опасных производственных объектов и являлись безнадзорными со стороны государственных органов.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд г.Самары с иском о возложении обязанности устранить нарушения, допущенные при эксплуатации опасных производственных объектов.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение АО «РИТЭК» исполнило, все необходимые разрешительные документы для эксплуатации нефтепроводов получены. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.