«Культ безопасности» - просветительский проект. Безопасный туризм.

«Культ безопасности» - просветительский проект. Безопасный туризм.
Что необходимо взять с собой в поход? Как сделать активный отдых на природе максимально безопасным? Существуют простые правила одинаково важные для взрослых и детей.

 Если вы решили отправиться в длительный туристический поход, сообщите о своём путешествии всем, кому можете. Прежде всего, зарегистрируйтесь в поисково-спасательной службе. Это главное условие вашего путешествия и займёт немного времени. Номера телефонов и адреса спасателей можно найти в Интернете, справочной службе или на сайтах главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Проинформируйте спасателей о маршруте вашей группы и сроках возвращения, чтобы в случае необходимости они могли оперативно и в верном направлении организовать ваши поиски. Кроме того, специалисты обязательно проинструктируют туристов, расскажут об особенностях и опасностях выбранного пути, возьмут группу на контроль и определят способы связи.

Чтобы отдых не превратился в беду, адекватно оцените опасности и трудности маршрута, состояние своего здоровья, физическую подготовку и соберитесь в дорогу должным образом. Обязательно возьмите с собой тёплую одежду, сменную обувь, аптечку, запас еды и питьевой воды. Чтобы избежать укусов клещей, в сезон их активности, одевайте максимально закрывающую тело одежду.

Отправляясь в поход, возьмите с собой средства связи (мобильный, спутниковый телефоны, радиостанцию). При ухудшении погоды, стихийном бедствии или травмировании членов группы движение следует прекратить и запросить помощи посредством связи или посыльным. Только в случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно. 

Идеальный вариант – застраховаться, если ваше путешествие связано с риском для жизни. Страховой случай позволит компенсировать государству расходы, связанные с транспортировкой пострадавшего.

Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра во время путешествия, в лесу, вблизи открытой воды и в малознакомой местности!

Следуйте советам «Культа безопасности» и живите уверенно!

КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:18
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.