Накануне Международного женского дня ведомственные награды и специальные звания получают женщины.

Накануне Международного женского дня ведомственные награды и специальные звания получают женщины.
Они не ликвидируют чрезвычайные ситуации, не идут в огонь, но решают не менее значимые вопросы в деятельности МЧС России. Раньше считалось, что женщина — это хранительница домашнего очага. Сегодня же женщины трудятся наравне с мужчинами. В подразделениях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу проходят службу 1003 женщины, из них более 200 — в погонах.

И хотя женщины в тушении пожаров не участвуют, они решают не менее значимые вопросы: диспетчерская, кадровая и воспитательная работа, финансы, материальное обеспечение, учет и порядок в делопроизводстве. Женщины-диспетчеры несут службу наравне с мужчинами – пожарными и  спасателями. Их грамотные действия зачастую не менее важны, а порой имеют решающее значение в действиях по ликвидации пожаров, ДТП, чрезвычайных ситуаций. Быстрое принятие решения профессионализм и оперативность – они должны успеть, когда счет идет на секунды.

Работают в системе МЧС России и женщины, которые занимаются предупреждением и профилактикой чрезвычайных ситуаций, пропагандой правил безопасности жизнедеятельности среди населения.

Сегодня, накануне  праздника, начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу Александр Тиртока поздравил женщин с наступающим Международным женским днем.

 «В каждом подразделении наравне с мужчинами вы, женщины, достойно выполняете поставленные задачи, — подчеркнул начальник Главного управления. – Именно вы, без сомнения,  являетесь лучшей частью коллектива, делаете его красивее и радостнее. Разделяя с нами тяготы службы, вы всегда остаетесь на высоте. Своим вниманием и теплом вы вносите в нашу повседневную службу частичку добра и оптимизма. В этот день хочется Вам пожелать здоровья, любви и весеннего настроения».

Наиболее отличившимся генерал-майор внутренней службы вручил награды. Всего в Югре 35 представительниц прекрасного пола, проходящих службу в рядах МЧС России, были удостоены ведомственных наград и получили очередные специальные звания.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:16
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.