В Югре проходят соревнования по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей

В Югре проходят соревнования по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей
В регионе стартовали зональные отборочные этапы.

В Сургуте в пожарно-спасательном кроссфите состязались 7 команд  -из Сургута, Лянтора, Когалыма и Нефтеюганска.

Каждая команда прошла пять этапов, которые состояли из 3 упражнений каждый.

Такой необычный вид соревнований проводится впервые и выглядит очень зрелищно. Все упражнения выполнялись пожарными и спасателями в полной боевой амуниции. Элементы многоборья взяты из повседневной практики реагирующих подразделений МЧС России. Перед стартом, как и перед боевым выездом, проверяется готовность участников.  

Так, на первом этапе огнеборцы размахивали гирями весом в 24 килограмма, затем поднимали штангу над собой и кантовали автопокрышку.  На следующем этапе участники соединяли пожарные рукава, прокладывали магистральную линию и метали сэнгбэг (мешок с песком весом 40 кг). Кроме того, участники состязаний выполняли упражнения с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента, вытаскивали из-под плиты пострадавшего и тянули тросом автомобиль.

«Данный вид соревнований проводится у нас впервые. Основная цель состязаний — популяризация профессии пожарного и спасателя, пропаганда силовых видов спорта и здорового образа жизни. Ребята готовились к состязаниям  в свободное от работы время, посещали спортзал, где отрабатывали упражнения. Соответственно это дало свой результат.  Каждый из них продемонстрировал физическую выносливость и профессиональную подготовку», – прокомментировал начальник 1 ОФПС Олег Белоконный.

В ближайшее время зональные состязания пройдут в Нижневартовске и Югорске, после чего будет определена лучшая команда округа по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:44
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.